Виктория Бойко

Танк Курской Битвы!!!

Как я знаю танк ис-3 выпускался с 45 года, тогда почему во многих советских фильмах, включая курскую битву, которая была в 43 он есть? ? ?Википедия "Первая опытная партия тяжёлых танков ИС-3 покинула заводские цеха в мае 1945 года. " даже памятник есть. Или это не модификация ис-2? Что врятли. Щучий нос ис-3 трудно не узнать)

Елена Мещанкина

Из сети только что. Верится с трудом, насчёт Берлина особенно
В октябре 1944 года ИС-3 отправили в заводской пробег, затем он успешно
прошел войсковые испытания на подмосковном полигоне. В конце войны новые
тяжелые танки участвовали в Берлинской операции и в боевых действиях
против империалистической Японии. Ещё цитата ...По некоторым данным, ИС-3 применялись при разгроме японской Квантунской армии.
_____
Настораживает дословное совпадение по всем источникам сети
_______________Успел ли ИС-3 принять участие в боях Второй Мировой? Есть материал именно с таким названием____________________________________________________________
Интернет, он такой. Даже "Цыплёнка с варениками"(нижнее фото) продавали успешно, без АКМ, естественно

БМД? ) ) ) "Red Scorpion", вроде. Не смотрел ничего подобного

Что хотели изобразить, не знаю, но точки установки курсовых пулемётов БМД-1 почему-то не замаскировали. "Утомлённый солнцем"

WOT? What?))))))))))))))) ) )
Слева -"Шилка"ЗСУ-23? Фильму не знаю, не смотрю потому что) ) )

Ей бы ОВНОУРСы нацепить, получилось бы супероружие) ) ) )

Дополнительная турель тоже не помешала бы

На летательных аппаратах очень нужен "Адеваж"

Для устойчивости против ионизирующего излучения в условиях применения спецбоеприпасов весь этот адеваж-ракетен (шиссен, пуф-пуф, канонен) должен быть собран на лучевых конденсаторах

Вы ещё настоящих киноляпов не видели) ) ) Их там туча, не буду напоминать, какая именно) ) )

Зухра Кришталь

Во многих советских фильмах и другая техника была послевоенная, и обмундирование, и оружие.... У меня дед, фронтовик, плевался и матерился на половину советских фильмов о войне.
Художественный фильм - он на то и художественный, не надо в нем исторической правды искать.

Ekaterina Vinokurova

Низкий поклон ветеранам ВОВ! Конечно их на мякине не проведёшь, они то это всё своими глазами видели. Но даже некоторые из них принимали "загримированный" с помощью фанерных листов Т-54 за настоящий "Тигр". В фильме "Освобождение" соответствует времени пожалуй только стрелковое оружие, самоходки СУ-100,-152, кое-что из автомототехники и пушка ЗиС-3, из которой стреляет капитан Цветаев (Олялин) . Всё остальное "кинобутафория". Оно и понятно, действующих образцов сохранилось очень мало, в основном музейные экспонаты. Вот и приходится Т-34-85 играть роль Т-34-76, Як-18 "косить" под Ла-5, а чешскому "Злин Акробат" под Ме-109.

Тимофей

Посмотрите по ссылке: Военная техника на Курской дуге
http://www.kursk.nash-ostrov.ru/warkursk/sovtank

Филипп Кортес

Лучше играй WoT

Сергей Ямщиков

Вообще то ИС-3 никогда не видел в фильмах - -слишком был-бы заметен "щучий нос" и восхитившая всех башня.
Обычно Т-54(55) переделывали в Тигры фанерой