Татьяна Быкова

каков основной итог Курской битвы?

Алексей Рогожин

Огромные потери со стороны СССР. Еще раз доказывает, то что для коммунистов России солдатская жизнь ничего не стояла. Немцы же действовали не по приказам генералов, а по приказам А. Гитлера и поэтому они должны были бороться против огромных орд большивиков и проиграли в этой битве из за превосходства большивиков в человеческих ресурсах.

Горящий танк Т-34:

Ох
Охренеть

Окончательный перелом ситуации в войне в пользу СССР. После неё фашисты перешли исключительно к обороне и отступлению.

L Listiniya

Перелом в войне, хоть и огромной ценой. Жуков сказал: ванек не жалеть, бабы нарожают

Дениска Клубнячков

Наши победили.

Михаил Панов

Поражение немецких войск

Роман Платонов

Фашистская Германия окончательно утратила стратегическую инициативу в войне с СССР: это была последняя попытка переломить ситуацию в свою пользу. Дальше немцы создавали стратегические планы только оборонительного характера.

Яна Жданкова

Курская битва ничего не решила ..отступление немцев было организованным ...но Сталин хорошо понял что войну у немцев можно выиграть только одним путем это превосходством в количестве техники ..поэтому он освоил метод собирания техники на один бой ..скажем самолеты все были из дерева и на один раз (теперь представьте класс наших летчиков -асов )...сбили и всё ..никто ничего не собирал и не ремонтировал ...подбили танк ..тоже на свалку ...а у немцев танк дорогого стоил ..они практически все свои танки с поля боя вывозили и чинили ..в основном повреждались траки - "Тигры"в лоб не пробивались... война была проиграна только потому, что немецкому генералитету надоел Гитлер, который ничего не смыслил в стратегии войны ...и после неудачной ликвидации Гитлера ...весь цвет германского генералитета был замучен и расстрелян, а остальные на дальнейший ход войны положили Х..

Андрей Лобанкин

Разгром немецких войск, причем Красная армия впервые громила немцев летом в наступлении. В 41 и 42 году летом такого невозможно было представить.