Юрий

1. Поставьте имена существительные в именительном падеже множественного числа, укажите возможные варианты:

Боцман………………………………………… бункер…………………………………………. ветер……………………………………….….. джемпер………………………………………. дизель……………………………….………… диспетчер……………………………………... клапан…………………………………………. коллектор………………………….………….. лоцман………………………………………… офицер………………………………………… пекарь……………………………………....…. прожектор…………….…………………….... рапорт………………...…………………….…. свитер………………...…………………….…. сектор………………………………………..… шницель………………………………………. ястреб…………………………………...……..

Мария Максимова

А это так "сложно"!!!

Ланда Плиева

Боцманы……………………………………… … бункеры………………………………………… . ветра, ветры ветра (Ы)……………………………………….…. . джемперы (а)……………………………………… .
дизели (Я……………………………….……… … диспетчеры…………………………………….. . клапаны………………………………………… . коллекторы………………………….…………. . лоцманы……………………………………… … офицеры……………………………………… … пекари……………………………………....… . прожекторы…………….……………………... .

рапорты (а)………………...…………………….… . свитера………………...…………………….… .

сектора (Ы)……………………………………….. … шницели…