Viorel Evdokimov

Запуск газового конвектора Alpine air NGS-40F.

Установил газовый конвектор. подключил газ от баллона через переходники, начал запускать не загарается. в чем может быть проблема? (все сделал по инструкции)

Дм
Дмитрий

Почти все газовые конвекторы изначально настроены на магистральный (природный) газ. Для того, чтобы конвектор работал на сжиженном (баллонном газе - смеси пропана и бутана) необходимо заменить 2 детали. После этого подключить к баллону через редуктор.
Причины, по которым может не загораться пламя:
1. Во вновь подключенном шланге находится воздух. Пока он весь не будет вытолкнут газом, пламени не будет. Подольше подержите регулятор в нажатом положении и щелкайте поджигом.
2. Может не быть искры: посмотрите в окошечко, появляется ли искра около запальной горелки при надавливании на кнопку поджига. Если искры нет, то в ремонт или замена самостоятельно (чаще всего бывает неисправен фарфоровый электрод - затянули ключиком, вот он и лопнул. затягивать гайку только пальчиками! ) .
3. У некоторых конвекторов поджиг работает от батарейки: проверьте батарейку.
4. Поджиг от сети 220В в этих конвекторах не используется (как и в подавляющем большинстве других марок).

Сергей Шалаев

Модель 40F должна подключаться к 220в, что бы работал пьезоподжиг.