Наталия Гераскина

Подскажите, у меня умер муж, у него есть квартира в беларусии. Какие нужны документы для оформления наследства?

И куда обращаться с ними? И долго по времени

Альфа Призрак

Свидетельство о праве на наследство получаете по месту жительства (где зарегистрированы вместе с мужем) . В течение шести месяцев после его смерти надо успеть. Какие документы собрать - нотариус скажет.

Алексей Рыбин

не факт... надо смотреть законодательство.... но наши законы почти одинаковы

Жа
Жанна

Думаю, что такие же, как и в России: свидетельство о браке+свидетельство о смерти мужа+правоустанавливающие на квартиру. Ну и ваш паспорт, разумеется.