Игорь Седенков

в семье умер один из родителей какие документы нужны для оформления доли наследства в какое время нужно оформить

Леха Рощенко

В течении полугода нужно заявить. .
А оформлять - хоть всю жизнь потом оформляйте..

Андрей Овчинников

В течение полу года вам нужно вступить в права наследования. Если не успеете, то только через суд это придется делать.

Серега Кресников

Со св-вом о смерти и своими документами, включая св-во о рождении, идете к нотариусу. Получаете св-во о праве на наследство. Дальше переоформляете, если надо.

Дашулька Щербатых

До 6 месяцев , лучше где-то месяца через2 с паспортом и свидетельством о смерти к нотариусу, он выдаст список всех нужных документов, которые вы будете оформлять довольно долго, дорого и хлопотно...Но в общем терпимо. Когда все указанные документы сдадите нотариусу- , то после истечения 6 месяцев со дня смерти получите свидетельство о праве наследования...Если не будет несогласных с чем-либо других родственников первой очереди....Если таковые есть, то до 6 мес, все вопросы может утрясти нотариус, а после этого срока - 6 мес. - всё решается в суде.

Научная Библиотека Мснк

Позвонить по месту регистрации усопшего в нотариальную контору (по первой букве фамилии. Звоните в любую, скажут куда обратиться) . Месяца через 2 приходите, там скажут какой комплект документов Вам нужен для открытия наследственного дела. Вступите в права наследства через 6 мес.

Шахло Хайдарова

берете оригинал свидетельства о смерти и документы подтверждающие ваше родство, если супруги - свид. о браке, дети - свид. о рождении и идете к нотариусу любому, там подаете заявление ну и вам в принципе там все скажут, если у вас недвижимость наследуется, доки нужны на квартиру, по вкладам нотариус делает запрос в банк. все наследники должны пойти к нотариусу. имейте ввиду, что с даты смерти вам нужно обратиться в течение 6 месяцев к нотариусу