Сашуля

Как научится нормально газовать?

Я новичёк за рулем дня 2 только вот не могу на своей машине Opel Vektra 1989 года, так вот нажимаю сципление, включаю первую передачу начинаю поддавать газу, плавно отпускаю сципление и в этот же момент дальше газую, но нет! Машина начинает глохнуть я делаю опять все с начала сципление, 1 передача, начинаю газовать, машина опять глохнет! Подскажите что мне делать?

Atosik

Практиковаться дальше, для повышения чувствительности вашей попы.

Alex Korn

Учись работать со сцеплением!
...других вариантов нет

yu
yuliyafedoseenko

стриги укроп

Татьяна Иванова

Плавнее отпускай сцепление и чуть больше газу. По началу прибавляй газу примерно до 2000 об/мин. двигателя, а потом плавно сцепление отпускай. Если будешь стараться все получится. Езди каждый день не бойся, только практика тебе поможет.

Айчурек Калматова

с ручника точно снял? может не первую а третью включаешь? на заглушенной прощупай все передачи где они. на первой если сцепление с полностью выжатого плавно отпускаешь за 6-8 секунд при 2000 тыс оборотов полюбому рушишь, если не рушает - значит дохлый движок или что-то не так с машиной.

Яна Абашина

Научись трогаться не касаясь газа.

Сергей Артюшенко

Машину сначала в порядок приведи.

Валерий Угаров

Opel Vektra 1989 года? ! -ДВС походу мертвый - Сильнее газуй!

Владимир Денисов

не стесняйся больше газовать, и сцепление резче отпускать. И будет счастье.

Вячеслав Юрьевич

да как-как? ? берешь газ в пол, выжимаешь сцепление, врубаешь первую, ставишь на ручкник!! ! плавно бросаешь спецление и когда колеса асфалт хавают, резко бросаешь ручник и хоп - ты как ракета летишь вперед

Анна Груздева

Отпускай сцепление нежнее