Сергей

. могу ли я вообще не платить за этот кредит? какие мои действия будут правильными?

в магазине оформили кредит на меня с ошибкой в фамилии, перепутаны местами буквы, первый мой платёж не прошёл, в службе поддержки порекомендовали сначала исправить платёж на неправильную фамилию, потом переделать договор. кредит оформляли в отпуске в другом городе, сейчас в своём городе и бегать переделывать эту путаницу нет возможности. банк ОТП.

Па
Павел

не платить не можете! но если банк отказывается оформлять ваши платежи из за того что у них ошибка в документах и пени начислять будет то в прокуратуру с обвинением банка в мошенничестве!