Екатерина Мясникова

каким образом можно уволиться с этой работы? подробности

перед работай проходил обучение и подписал договор по которому обязан год после учебы отработать, или вернуть стипендию потраченную на месяцы учебы. там почти 100 т. р. на работе проработал 5 месяцев после обучения. устроен по тк. трудовая у конторы находится. если я просто не буду выходить на работу, трудовая останется. что бы мне ее забрать мне нужно либо проработать еще пол года и уволиться, либо заплатить 100, поработать 2 недели и уволиться. как быть? там работать я не хочу, я хочу уйти в другое место.

Хусен Шахид

Видимо, придется отработать. Еще раз прочитайте договор, возможно ли уголовное наказание если вы просто так смоетесь?