Светлана Пронина

Каким образом могу срочно уволиться.

Работаю по ТК в небольшом магазине, из работников три продавца, зам и директор. Все вышестоящее начальство в другом городе. Решила уволиться по собственному желанию, а директор оказалась на больничном. Ждать, когда она выздоровеет, нет времени - через две недели уеду. Может ли меня уволить зам?
Если она откажется, какие доводы или ссылки на законы могу привести? Ситуация вынуждает увольняться в быстром порядке, остались лишь две недели для доработки.

Александр Живых

Директор (как должностное лицо) отсутствовать не может, заявление должен подписать заместитель.