Елена Лобина

Хотела приготовить рыбу, и нашла нечто похожее на икру в жабрах карпа, что это? паразиты или правда икринки?

Олеся Туркова

Рыба практически вся поражена паразитами. Икры в жабрах не бывает. Это яйца гельминтов. Полноценную термическую обработку рыбке, вымыть с мылом стол и посуду, где вы её разделывали - и всё будет в порядке.

Александр Тумашов

Карп - пресноводный, в жабрах всё что угодно может быть, поэтому их выкидывают, когда чистят рыбу.

Светлана Роц

Включите голову. Как икринки попали в жабры? Значить это не они

Ольга Попова

Икра в жабрах? Круто.