Марина Дмитревская

Нужна ли миграционная карта если есть ВНЖ?

Следующая ситуация, есть вид на жительство, укр гражданство, загран украинский, въезжал по внутреннему паспорту несколько лет назад но сейчас он просрочен не вклеил фото когда надо было менять его в 25 лет. Хочу поехать в Испанию выезжать буду отсюда из России какие документы нужны на границе России нужен ли им внутренний укр паспорт и миграционка? Или заграна и вида достаточно? Беспокоюсь выпустят ли меня из России по заграну без миграционки, вроде с видом на жительство и не нужна миграционка.. . Подскажите осведомленные в этом вопросе)

Загранник у меня действующий, просрочен только внутренний паспорт, а в РФ я могу въехать и по заграннику и по виду на жительство как я понимаю.. .

Вопрос лишь нужна ли миграционная карта человеку у которого есть вид на жительство и нужно ли ее пограничникам предъявлять и на какую статью ссылатьcя? нигде толком не написано вправе ли ее требовать

Подскажите знающие на какую КОНКРЕТНО статью ссылаться пограничники бывают требуют карту даже с ВНЖ

Евгений

У тебя законно оформленный вид на жительство в РФ. Какая миграционная карта? Она оформляется только тем, кто въехал на срок до 90 суток. Паспорт Украины ты, грубо говоря, проебал. Выезжать будешь по загранпаспорту.