Екатерина Королькова

Чем заделать швы на гипсокартоне ( потолок)

Чем заделать швы на гипсокартоне ( потолок) . в прихожей армирующей сеткой работали, но прошел год, там трещины огромные. сейчас делаю в спальне, не хочу такого же результата

Владимир Яцкин

Такой вариант не пробовал, но мне кажется что лучше будет затереть хорошенько крупной шкуркой, а потом шпаклевать уже. Может шпаклевка не очень по качеству была. Это я про прихожую, а про спальню, шпаклевку качественную надо наверн, не должно такого быть, и грунтовкой пройдись еще

Вероника Катаева

кроме серпянки ничего предложить не могу.... а может монтаж косорукий??

На
Натали

Ничего вам не поможет, скорее всего не правильный монтаж, закрепили по периметру к стенам гипсокартон. Единственное - наклеить "паутинку" по всей площади потолка.

Oleg Burkevich

алекс перунков правильно заметил-прикрепили листы вплотную к стенам-не оставив зазора. листы разбухли от влаги их немного выгнуло-появились трещины. поэтому впредь-смотрите чтобы зазоры оставили рабочие.

Парвиз

Малярным скотчем, а затем финишной шпатлевкой.

Юлия Кривоногова

гипсокартон монтируют боковыми пазами наружу,

открытая сторона, не заделанная бумагой, срезается по углом 45 градусов специальным рубанком.

для швов сначала грунтуем потолок, и особенно, в швах,

для швов специальная шпаклевка, "волма шов, "в мешке 5 кг, или Кнауф Фугенфюллер (Фуген, Fugenfuller) шпаклевка гипсовая
шпаклевка получится железонй, поэтому торчать нигде не должна, так как трудно поддается обработке,
сначала гипсокартон в боковых выемках, замазываем, не снимаем излишек, чтобы между между листами, н было пустот, прикладываем серпянку, на эту шпаклевку, и убираем лишнюю шпаклевку, слой минимальный,

как затвердеет можно выровнять ей же плоскость, за уделывая полностью если еще остались пропуски, или вдавленности.

не желательно для монтажа использовать дерево, нужен профиль.

Людмила Малинина

Шпатлёвкой Knauf Uniflot.

Aaaa Aaaa

Правильный крепеж. Швы - Фугенфюллер, Пуфас или Унифлот. Затем по швам сетка серпянка. Затем по всей площади потолка - паутинка.