Надежда Астафьева

Швы между потолочными плитами как заделать?

Обязательно ли замазывать шов штукатуркой перед наклейкой Серпянки или можно приклеить на шов серпянку и потом шпатлевать её?

Анатолий Поляков

Что за плиты? Если гипсокартон, то серпянкой и шпатлёвкой, если плиты декоративные из пенопласта-акриловым герметиком.

Андрей Коловержин

Штукатурная смесь "Ротбанд".http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=XfHf2r5Wlsg пример работы. Прошкурить, прогрунтовать акриловой грунтовкой, зашпаклевать. Серпянка не объязательна.
Или я чего то не понял? Вы на весь потолок серпянку лепить собрались? -Это совершенно ни к чему. Выровняную поверхность грунтуете и шпаклюте.
Выбирайте шпаклёвку с допуском нанесения до 2мм, это упростит задачу по исправлению мелких неровностей. (Навроде наплывов на плитах и т. п.)