Вероника Лопатина

что изучает политология ???77

Ма
Мадина

Да ничего. Просто умничают за деньги. Советы дают всякие. Критикуют

Маньяк Фишер

Политику) Государство, политические режимы, политические системы, политические партии, политический лидер итд

Анна

Политоло́гия, или политическая наука — наука о политике, то есть об особой сфере жизнедеятельности людей, связанной властными отношениями, государственно-политической организацией общества, политическими институтами, принципами, нормами, действие которых призвано обеспечить функционирование общества, взаимоотношения между людьми, обществом и государством.