Светлана Селиванова

Что такое Политология?

Елена Кузнецова

это наука о политике, о политических процессах.

Иогай-Логан Велесов

это наука-как дорваться до денежного корыта, используя ораторский талант... хорошо пометать бисерок

Ирина

Политоло́гия или политическая наука, — наука о политике, то есть об особой сфере жизнедеятельности людей, связанной с властными отношениями, с государственно-политической организацией общества, политическими институтами, принципами, нормами, действие которых призвано обеспечить функционирование общества, взаимоотношения между людьми, обществом и государством.