Оксана Лукашова

Не так ли? Ибо мы ходим верою а не виденьем (Библия) Ибо мы ходим виденьем а не верой (Атеизм)

Серёга Горбулин

Апостол Павел писал: «Знание надмевает, а любовь назидает» (1 Коринфянам 8:1). Поскольку определенное знание надмевало тех, кто его имел, Павел подразумевал, что любовь назидает и проявляющих это качество. В книге профессоров Вейса и Инглиша говорится: «Человека, обладающего способностью любить, обычно тоже любят. Способность проявлять добрую волю и предупредительность во всех областях жизни.. . заметным образом назидает человека, проявляющего такие чувства, так же как и того, кто их получает, и приносит таким образом радость обоим» . Проявляя любовь, мы назидаем и других и самих себя, как это выразил Иисус, сказав: «Блаженнее давать, нежели принимать» (Деяния 20:35).

Олег Бекренев

плотский человек живёт желаниями плоти и не понимает духовное, духовный
понимает дуоxoвное поэтому верит в Бога

Александр Панферов

Вера -это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого (Евреям 11:1)..потому что видимое временно, а невидимое вечно (2 коринф. 4:18)