Ан
Анюта

Зачем икону освящают если для верующих она просто картинка типо фотографии ?+

Освящение икон — церковный обряд благословения и освящения иконы. В современной практике Русской Православной Церкви используется особый чин освящения икон с чтением специальных молитв и окроплением иконы святой водой

ведь она приобретает свойства святости, ведь если предмет святй то он
обладает Божесвенной силой-то это идол

Алексей Чвоков

а врут идиотам

Алексей Бородин

Жест одобрения официальной церковью, а не с бухты-барахты принесенной.

Екатерина Вдовина

не просто картинка. это образ к которому обращаются.