Екатерина

Я вот эту икону не пойму никак, картинка внутри?

А попы втирают что перед богом все равны, значит все таки есть исключения

Никита Коршунов

Провокатор! Ты Иудушкой не подрабатывал?

Андрей Поповченко

Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков, за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте, ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины. (1Тим. 2:1-4)

Ел
Елена

прикольно)
самоубийц...

Екатерина Трубицына

А вы представте себе если в церкви (священство) будут молится за врагов ,.благословляя их на брань, или за самоубийц (их итак много в нашей стране, а будет ещё больше )

Оксана Голенкова

С удовольствием поржала)) ) А если серьезно то дастали уже люди с православием головного мозга. я понимаю что без платка в церковь заходить не следует и у нас в свечном ящике всегда чистые платки на выбор висят, ежели забыла. Но вот когда бабка старая начинает орать что я в брюках. то это уже раздражает. Она чудеса именем Бога творить ни в состоянии. и сана священника у нее нет. а туда же наставлять и не стесняется делать это в церкви. И ведь не объяснишь ей что Священник уже разрешил. К нему надо просто подойти и попросить благословления носить штаны

Елена Волошина

Мне САМОУБИЙЦЫ понравились... как они могут записаться?

Ярослава

Уже добавилась пропаганда Единой России. Они эволюционируют.

Мария Мурашова

а за кодированных за что? нет за всех молться надо. кто ж как не мы их спасем (

Татьяна Глотова

Для чего вам, если вы недоумок и никогда не поймете, что там написано?

Грамоте, обычно учатся в 1 классе, а в 3 классе дети уже читают бегло, а вы уже большой, увы.. .
Все уже запущено...

Анна Никитина

последний пункт это пипец

Эльмир Мамедов

Впечатляет пункт про не голосовавших за Единую Россию. Этих - ваще никуда не пускать и не записывать!!!

Aртем Гиваргизoв

Православная Церковь не молится за перечисленных.
А перед Богом все равны, и ты придёшь на СУД, равно как и они.

Анна Елистратова

Веселят.... Слава Богу, что протестантов не касаются своими богохульными молитвами

Лариса Калмыкова

Мда.... вот только настолько нагло звучит, что даже не верится, что это правда...

Марина Бондарева

В «Британской энциклопедии» упомянут один интересный факт: «В первые три столетия истории христианства церковь.. . не имела своих произведений искусства, и обычно, как могла, препятствовала их появлению. Климент Александрийский, к примеру, возражал против религиозного (языческого) изобразительного искусства, поскольку это приводило к почитанию творения, а не Творца» .
Почему же иконы настолько распространились? В «Британнике» дальше говорится: «Живопись появилась и постепенно проникла в христианскую церковь приблизительно в середине III века, правда, не без яростного сопротивления в некоторых общинах. Только в начале IV века, когда при императоре Константине христианство обрело законный статус в Римской империи, в церквях стали появляться изображения, прочно занимая свое место в религиозной жизни христиан» .
Среди язычников, которые обращались в христианство, было обычным делом поклоняться портретам императора. В книге Джона Тейлора «Иконопись» говорится: «Всенародному культу императора было присуще поклонение его изображению, выполненному на холсте или дереве. Это был первый шаг к иконопочитанию» . Таким образом, языческое почитание изображений императора сменилось почитанием изображений Христа, Марии, ангелов и «святых» . Эти картины, которые поначалу были чисто церковными атрибутами, мало-помалу заняли свое место в домах миллионов людей, где тоже стали служить предметами культа.