Алик

Nikon D5100. Объектив AF-S Nikkor 18-105.

Упал фотоаппарат, объектив отлетел. При осмотре объектива, отлетели 2 из 3 крепежей объектива. При постановке объектива на тушку, он сидит плотно, но фотоаппарат его не видит. Что делать?

Я живу в городе, в котором нет оффициального представителя 😞 Да и с ремонтом тяжеловато...

Вот я и переживаю, чем это может закончится, если объектив, это одно, а если фотоаппарат, это совсем другое :((

А=
Альберт =)

Да показать врачу (ремонтнику) это как должность, а если не теряетесь зайдите в любую торговую точку с фотоаппаратами и чтоб были объективы именно для вашей модели попросите примерить на свой фотик. Если там не увидит то уже будете знать на 100%!
Желаю чтоб у вас всё сложилось благополучно. И потери были минимальные.

Владимир Пронин

....или покупать новый объектив,. а, возможно, и новый фотоаппарат.

Анастасия Жбакова

несите в ремонт.

Дмитрий Гаврилов

либо ремонт, либо новый.
зачем задавать "такие" вопросы если и без этого понятно что он сломан!

Ол
Оленька

Кроме крепежа Вы похоже и шлейф в объективе оторвали.

Aisha Ahmed

Накинь любой другой объектив. Сам байонет объектива достаточно просто меняется, стоит тоже копейки. У меня было подобное, я связался с изготовителем и мне абсолютно бесплатно прислали байонетное кольцо с болтиками даже) ) но с кэноном правда проще, там одуванчик не кжелезяке приклеен а на пластиковом кольце внутри металлического.