Jkub Jkub

Nikon D3100 Kit 18-105 VR или Nikon D5100 Kit AF-S 18-55DX VR

Помогите пожалста выбрать зеркалку!! ! я не профи.. . любитель. это получается 2 фотик после кенона 1000. объективы тоже не планирую менять! видео не приоритетно.... снимаю пейзажи, портреты, фото в движении...

Катерина

Nikon D3100 Kit 18-105 VR разумеется
будет более лучшим и универсальным вариантом для Вас.

Руслан

Nikon D5100 +18-105 VR kit, без балды..!!

Самойлова

д5100 и без вопросов

Януська

Я бы взяла первую, тем более, что объектив менять не будете. Они не так уж и сильно различаются, разве что у D5100 поворотный экранчик.

An
Anastasia

однозначно никон
у него более сочная цветопередача при достаточном освещении + объектив
для пейзажей и портретов идеален

Кирилл

Если объектив менять не собираешься, то Бери Никон Д3100 с 18-105мм.

Элай

Nikon D5100 Kit AF-S 18-55DX VR без вопросов.. а объектив со временем можно и купить