Евгения Мяус

Что лучше брать: Nikon D3100 Kit 18-55 VR или Nikon D5100 Kit AF-S 18-55DX VR ?

Обязательно поясните свой ответ! Опишите все плюсы и минусы каждого фотоаппарата!! !

Екатерина Закатова

Nikon D5100 Kit AF-S 18-55DX VR, а лyчше 18-105 VR

Стасончик Бабалов

Ответ здесь \очевиден - Nikon D5100/
Вот тебе результаты тестирпования матриц этих аппаратов:

Как видишь, по общей оценке и качеству снимков в разных режимах съёмки однозначно лучше Nikon D5100.

Если есть возможность, то приобрети более универсальный объектив Nikkor 18-105mm VR.

В отношении плюсов и минусов - можешь поискать сам - материалов - тьма.

Учитывая, что ты ещё бурсак, на первый раз коротенько доложу:

Nikon D5100 vs Nikon D3100
- лучшая матрица

-поворотный дисплей с бОльшим разрешением

- регулируемый D-Lighying

- брекетинг (экспозиции, баланса белого, активного D-Lighting`a)

- возможность использования IR (беспроводного! ) пульта ДУ

- наличие 2-х IR-портов - и спереди, и сзади корпуса

- бОльшая скорость непрерывной съёмки

- бОльшая ёмкость буфера памяти и – соответственно

- бОльшая длина серии при непрерывной съёмке - RAW - 16 и JPEG – 100 кадров

- наличие съёмки с интервалом

- наличие мультиэкспозиции

- наличие HDR

- более мощная встроенная вспышка- формат видеофайлов .av

i- возможность выборочного цвета (в режиме Live View)И вообще - Nikon D5100 - повыше классом.

Руслан "

их сравнить можно на яндексе, там такое подробное сравнение, что здесь никто не напишет. Nikon D5100 бери

Ев
Евгения

D5100 Kit AF-S 18-55DX VR

Андрей Осокин

Nikon d 5100 18- 105 VR

Юл
Юлия

Никон 5100 с объективом Sigma 18-55/2,8. Самый резкий и с хорошей цветопердачей, Для Никона, разумеется...

Максим Берёзкин

Nikon
D3100 Kit 18-55 VR
оптимальный вариант
для начинающих

Роман Пушкин

Nikon D5100 + б/у объектив. Вот подробное сравнение и объяснение, чем отличаются D3100 и D5100: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]