Светлана Ингула

Выбор Canon EOS 600D Kit 18-55 IS II или Nikon D5100 Kit AF-S 18-55DX VR

Интересует, что лучше выбрать Canon за 14000р (у нас или заказ из США) или Nikon за 17500р, важно соотношение цена-качество. Также смотрел 650Д и Д5200 - но дороговато, и в большинстве малополезные преимущества.

Я не фотограф, но захотелось фотоаппарат посерьезнее, современные смартфоны уже близки к мыльницам (правда зума и ксеноновой вспышки не хвататет) , вот и лежит мыльница Canon SX220 HS почти год без дела, ставил туда CHDK - функций было много, поддержка RAW - но все дико неудобно + мало возможностей и качества, + диккие абберации.

Фотик нужен для начально-любительского уровня, и хотелось бы больше возможностей с настройками фото и видео + встроенную вспышку по лучше. На китовых обьективах как показывают отзывы и тесты Никон лучше себя показывает, но в плане управления и возможностей видео он в лузерах, вопрос что лучше выбрать - и что может оправдать свою цену лучше, привлекает Кэнон ценой, более доступными обьективами, ну и с данным брендом есть опыт. Всем зараннее спасибо, очень нужны ваши советы!

Обьектив первое время будет китовый, но есть желание побаловатся с обьективом от Зенита ЕТ (вроде Гелиос-44м) , вроде как хорошая альтернатива поплуярному, но унылом кэноновскому 50мм обьективу (обычно вроде его новечки в дополнение берут) , плюс ручная фокусировка и другие приключения - будут полезны 🙂

Er Er

китовый объектив-деньги на ветер-бери сразу 18-135мм

Татьяна Степаненко

Если с Kit-ом, то никон. У никоновских китов лучшая оптика. А так они почти одинаковые. 600D удобнее в руках чем D5100. Короче, бери любую из них
Смотри сравнение Nikon D5100 и Canon EOS 600D
http://www.artem-kashkanov.ru/article52.html

Евгений Горячев

Nikon D5100 Body + Вменяемая линза .

Azamat Mamedov

Стоит взять тушку Д5100 и к ней китовый 18-105.

Vitaliy Petrenko

никон лучше, плюс объектив хороший купить