Надя

Возьмут ли в армию? Ситуация описана внутри.

Дело в следующем. Летом меня по идее должны забрать в армию. Но! Дело в том, что у меня плоскостопие 2 степени, да еще и ужасное зрение (зрение минус пять) . Но в военкомате сказали, что в армию не берут только со зрением в минус шесть. Законно ли это? Тем более, что я даже на обучение на права от военкомата (на категорию С) не годен - говорят, что зрение слабовато. Как так?

ук, я не то хотел сказать. О какой службе может идти речь, если я даже не смогу разглядеть человека в 3 метрах от меня из за зрения?

Ирина Резниченко

А проще не можешь написать - не хочу служить, пусть другие.. .
Российские законы таковы, что ты или платишь, или будешь "грузом 200" в скором времени.

Ми
Минилбаева

Ваши заболевания являются призывными. С января 2014 года вступили в силу изменения в Расписании болезней. Раньше плоскостопие 2 степени было не призывным заболеванием, а теперь ставиться категория Б-3. Ну, а миопия средней степени, как у вас, всегда была призывным заболеванием. Служить будете в очках.

Александра Лях

Че там служба то теперь? Пионерский лагерь, да и то только год!

Валерий

Знаеш почему не берут уродов на службу, чтоб убить самых сильных представителей нации на войне, а всякую хуйню оставить на племя . КАК ТАК? не знаеш

Павел

см. расписание болезней призывника. С плоскостопием всё очень просто-идешь в районную поликлинику к хирургу, жалуешься на боль в ногах просишь направление на рентген ступней. Делаешь снимок и получаешь описание к нему. Там должен быть расчерчен треугольник, если высота треугольника больше или равна 16мм в армию не возьмут. хотя бы на 1 ноге. Дадут категорию В-ограниченно годен. С этим снимком идешь в военкомат и просишь направить на мед комиссию. На комиссии показываешь снимок и описание, жалуешься на боли в ногах при нагрузках и т. д. Большим+ будет то, если сохранились детские карты из поликлиники, где было указано что есть плоскостопие. Еще посоветую взять с собой маму или папу. При родителях врачи более адекватны. Сама так делала со старшим сыном, никаких проблем .
Чтобы самому лучше ориентироваться посмотри в инете снимки ступней с плоскостопием- расчерченные. Насчет зрения не знаю, но опять см. расписание болезней...

Лена

Годен. И по зрению и по плоскостопию. Если не годен к вождению авто - будешь кашу варить. если человека в 3 метрах разглядеть не можешь - надень очки.