Яна Пушкина

кто оплачивает необходимые расходы где был сделан ремонт проживающим и квартиросъёмщик требует оплаты за квартиру.

Я прописана по другому адресу но имею право пользования данной квартирой, где я оплачиваю все расходы по месту прописки и необходимые платежи по счётчику где проживаю . Но квартиросъёмщик также требует оплаты за него прописанного

Ольга Юлинова

Квартиросъемщик, что за понятие? Человек не только зарегистрирован, но и проживает? . Вы не обязаны оплачивать коммунальные услуги по месту своей регистрации. Кроме того, коммунальные платежи оплачиваются теми лицами, кто ими пользуется, если иное не предусмотрено соглашением. Например, вы сдали квартиру в аренду, зарегистрировали в ней человека, но взяли на себя обязательство оплачивать коммунальные расходы. Т. е. , чтобы получить наиболее достоверный ответ вам требуется выложить побольше информации, кто кем кому является, собственники и т. п.