Aлиза Чынгышбаева

С чего начать открытие кабинета гирудотерапии?

Пожалуйста, откликнитесь, знающие люди! Может быть владельцы подобных кабинетов! Что нужно? Какие затраты? Минусы и плюсы деятельности. Когда регистрировать ИП? В самом начале работы?

Евгений Батарев

Какая страна? Вы врач? гирудотерапия является не специальностью, а методом, применяемым врачом-специалистом!
Для получения лицензии соискатель лицензии представляет в лицензирующий орган. . копии документов об образовании (послевузовском, дополнительном профессиональном образовании, повышении квалификации) и документов, подтверждающих стаж работы индивидуального предпринимателя, связанный с выполнением работ (услуг) .
К лицензированию традиционной медицинской деятельности по натуропатии могут быть допущены:. . -по гирудотерапии– лица, имеющие высшее медицинское образование (лечебное дело, педиатрия) , сертификат специалиста по одной из лечебных специальностей (или документ, его заменяющий) , удостоверение об общем усовершенствовании по гирудотерапии в объеме не менее 144 часов и по истечении каждых 5 лет удостоверение о повышении квалификации по гирудотерапии в объеме не менее 72 часов".
Вам надо обратиться в Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения и социального развития, в отдел, осуществляющий лицензирование медицинской деятельности: 109074, Москва, Славянская площадь, д. 4, строение 1.Время работы: в будние дни с 10-00 до 17-00. Обеденный перерыв с 13-00 до 14-00.
Телефон для справок : +7 (499) 578 01 82; +7(499) 578 01 83; +7 (499) 578 01 84.
Адрес электронной почты: Bikovani@roszdravnadzor.ru.

Эльдар Гаджиев

Здравствуйте! Я мед. сестра, могу ли я открыть кабине по гирудотерапии?

Suv And

По поводу лицензий ничего не скажу-тут надо смотреть. А вот чтобы открыть ИП, нужно:
заявление на регистрацию ИП;заявление на УСН; квитанция на оплату госпошлины;
Вообще все документы можно бесплатно сформировать в сервисе Мое дело www.moedelo.org