Ирина Никифорова

Вопрос о немецкой овчарки и ее шерсти.

У моего немца, ему 1.3 года шерсть не блестяйщая, не яркая и не шолковистая. Но были глисты и завтра будим второй раз гнать глистов. Както можно поменять шерсть что бы была как у супер красивых собак??? ?
Хочу чтобы у него была красиввя мяхкая и яркая шерсть. Помогите советами.

Вероника Терехина

Если собаку кормят кормом НЕ ПОДВЕРГАВШИМСЯ ТЕРМИЧЕСКОЙ ОБРАБОТКЕ, и до 70% дневного рациона составляют корма ЖИВОТНОГО происхождения ( СЫРОЕ МЯСО, морская рыба, творог и др. кисломолочные корма, птичьи яйца. После кормления - СЫРЫЕ кости ( не более 6 % от съеденного СЫРОГО МЯСА) , а пресловутой каши не более 10% и скармливают её в смеси с СЫРЫМ мясом) или ПРОМЫШЛЕННЫМИ кормами СУПЕР ПРЕМИУМ класса или ХОЛИСТИК. Собака получает АКТИВНЫЙ моцион не менее 2 часов в сутки с физическими нагрузками, т о такая собака будет ЗДОРОВА и с блестящей шерстью.

Ванек Окт

А что по поводу кормления, чем кормите?

Daniel Mastikhin

основа-это правильное кормление. если в рационе каши и супы с небольшим количеством мяса, то вы никогда не будете иметь красивую шерсть ( и здоровье) у питомцавот одна из моих немок ( основа кормления сухой корм Про План)

Ирина

давать специальные витамины для шерсти

Чукалин Юрий

Шерсть у немецкой овчарки должна быть густая, жесткая, плотно прилегающая к телу, средней длины
А блестящая, мягкая и шелковистая, это вы с йорком попутали. Читайте стандарт НО.

Светлая.

Николай прав, согласна. Про натуралку промолчу, сама кормлю сушкой. Я даю корм супер премиум класс - после него у моего шерсть стала блестеть (естественно при условии. что глистов нет! ! Глисты одна из причин тусклости) , и немаловажно - чешите его фурминатором!! ! Обязательно, потому что зачастую подшерсток мешает, только вычешите - и сразу заблестит)) ) проверено мной и моими знакомыми.
Если корм сбалансирован - не надо никаких витаминов, потому что у взрослых собак переизбыток витаминов и кальция не выводится из организма и это еще хуже, чем недостаток.

Надежда Моисеева

кормите правильно, витамины давайте, ухаживайте за шерстью.

Константин Харитонов

Уж какая есть шерсть - такая и будет. Чего собаку-то травить? Вам собака нужна или первое место на выставке? Вы лучше про весенние прививки не забывайте.

Кристина Ржевская

Купите фурминатор и как следует вычешите.

Andrews Andrews

от кормления зависит многое. ну и типаж, бывает старайся - не старайся - а такие гены..

Улан Исмаилов

элементарно- вымыть собаку с шампунем. но у овчарки, как бы вам не хотелось - шерсть не будет очень гладкой и шелковистой, НО бывают и исключения. нужно сбалансированное питание и своевременное вычесывание шкурки. а если уж очень хочется - купите кондиционер для животных, он не навредит

Nurdin Kudaybergenov

Шерсть будет хорошая, если кормить сухими кормами хорошего качества.
От кормов вообще качество шерсти меняется сразу через 2 недели. Становится шёлковистой, блестящей. Или же если кормите натуралкой купите витамины с высоким содержанием биотина.

Виолета Краун

давайте собаке сырое яйцо с творогом