Дмитрий Росляков

Нужна помощь перевести одну фразу на английский язык ! "Мечи помнят прошлое"

Мария Андрианова

Самый правильный с точки зрения перевода из ответов - второй. Но, по моему мнению, артикль не нужен. Swords remember the past (times passed).

Макс Стрельченко

С флёром старины:
The swords remember the bygones

Надя

The swords remember the times passed.

Маша Бондарь

A sword remember a past time.

Одна Такая

может быть
SWORDS NEVER FORGET THE PAST (или ...KEEP...)

В таком контексте антонимы вполне заменяемы. Например,

"Remember Pearl-harbour!" значит "Не забудем (=не простим) Пёрл-Харбор! "

ИЛИ НАОБОРОТ

"Не забуду мать родную" лучше перевести как "Remember my Mother"

Светлана Гудименко

The swords remember the past.