Александр Гордеев

что делать если не понимаю урок истории?

В общем я не понимаю историю, не понимаю многих слов от туда, учитель нам эти слова не объясняет, маму с папой напрягать не хочется, как я понял урок истории мне не дано, стоит ли пытаться понять историю?

Александр Мизерник

конечно стоит. всегда есть толковый словарь, интернет в крайнем случае для объяснения незнакомых слов. а также почитай другие издания книг по истории нужной тебе темы. обязательно найдешь тот вариант, в котором будет доступно изложено именно для тебя. я вот сейчас жалею, что в школе не учила. так что не бросай попыток. попробуй параллельно наглядный материал - схемы, картинки, почитай художественную литературу о тех событиях, посмотри фильмы.