Сергей Царёв

Подскажите как из Базели (швейцария) попасть в альпы? (поезд или автобус)

до какого города или населенного пункта нужно ехать? и сколько приблизительно стоят билеты?

Дмитрий Ионов

а как выйдешь из Базеля - вот тебе и Альпы. Т. е. пешком дойдешь, за бесплатно

Юлия Попова

огородами...

Татьяна Жукова

А что, Базель не в Альпах?...))))))

Иван Шилович

зависит, что конкретно Вы хотите увидеть.
Популярное среди туристов - Matterhorn, Pilatus, Rigi, Jungfrau и т. д.

Смотрите на sbb.ch расписание/цены билетов.