Svetlana Shestakova

австралийские альпы это часть европейских альп?

В кинжке "дети капитана гранта" было про них написанно. Являются ли австралийские альпы продолжением европейских?

Дмитрий Крутиков

Альпы расположены в 4-х странах Европы и называются соответственно Альпы швейцарские, австрийские, баварские и итальянские. Самые высокие вершины расположены в Швейцарии.
Австралийские Альпы тоже существуют. Это часть Большого Водораздельного хребта, самые высокие горы Австралии, нагорье. Вершина гора Косцюшко более 2200 метров.

Катюфка! Любимая

Ну если Австралия - часть Европы - тогда конечно! Открой учебник географии или хотя -бы атлас!

Eric Crause

конечно, если учесть, что они находятся в разных полушариях и на разных континентах!! ! может быть австрийские????

Ирина Петрашова

Внимательно посмотрите на карту: где Европа, а где Австралия.

G*
Gal'ka ***

австрийские альпы