Александр

как вы думаете люди спорят из-за веры потому, что каждый в это слово вкладывает свой смысл?

Ал
Александр

Люди как раз чувствуют что есть что-то что их объединяет
и между собой и с чем-то ещё более высшим, но каждый

действительно хочет привнести в это общее

как можно больше своего.

Татьяна Коростелева

Я спорю со своей знакомой, она не верит, а я верю

Анна Трофимова

Каждый верит по своему, не стоит копаться в душе человека

Рузана Дышекова

у каждого свой уровень... и если молодые позволяют спорить со старшими, то уровням сложно сравняться..

Не Ношу Гуччи Adidas Кручче

у каждого своя правда.

Антон Крутов

Думаю что да.

Евгений Шалов

Плюс каждый уверен, что его вера самая истинная или более бустрее ведёт к цели

Miss Creed

"Как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва".

Руслан Выгодин

лжеучения заставляют спорить, но если люди в единстве Духа Святого, Христа и Бога, то споров не возникает

Виктория Ситникова

в споре рождается истина. наверное ищут истину.

Leeloominai Мингулова

" Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос. Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, — каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть. У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду; А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня. "1Кор. 3.11-15

Ирина Арсланова

Вера очевидно будет всегда, мечтать и фантазировать могут все, вот только атеист реально относится к сказкам и фэнтези, а верующий верит всерьез, что есть бог.

Алишер Назаров

нет извращает смысл Библии, которую Бог написал в простоте

О.
Оксана ...

Да, это забавно - люди считают себя верующими, а сами даже не знают, что такое Вера и вкладывают в это понятие (как Вы правильно заметили) свой бредовый смысл.
Однако.
Существует официальное определение.
Вера - принятие утверждения без доказательства и проверки.
Например.
Я говорю Вам - Бог есть! Я при этом предоставил Вам какие-либо доказательства - НЕТ. Вы сами сможете проверить моё утверждение - НЕТ. Нужно обязательно ДОКАЗАТЕЛЬСТВО или ПРОВЕРКА (лучше то и другое) . Вот тогда это будет не Вера, а Убеждение (т. к. Вы убедились) .
Вывод.
Вера - это просто ГЛУПОСТЬ.
Оговорюсь, что иногда приходится ВЕРИТЬ на слово, т. к. другого варианта нет, т. е. нам приходится рисковать.

Ульяна

КАЖДЫЙ ВЕРИТ ПО СВОЕМУ по этому у всех разные рты уши и носы у всех разные

Жанна Блохина

Нет, каждый верующий в своего бога хочет выделиться на фоне остальных перед своим богом, отсюда происходит множество религий и их конфессий. Даже в вопросе веры хочется индивидуальности.