Ka
Kaina

Что вы называете словом РЕЛИГИЯ? Какой смысл вы вкладываете в это слово? Нужен серьезный ответ

Ирина

"миро восприятие" через прочитанную книгу (это сейчас у большинства)

На самом деле слово "религия" означает (смысл) - призыв меньших жизней (малоразумных) к большей Жизни (Творцу, Отцу Небесному)... и отклик этой Жизни - в ответ на призыв.

Сергей Демин

«Чистое и непорочное благочестие [форма поклонения, НМ; религия, Phillips] пред Богом и Отцем есть то, чтобы.. . хранить себя неоскверненным от мира» (ИАКОВА 1:27).
РЕЛИГИЯ определяется как «выражение веры человека в сверхчеловеческую силу и почитание силы, которая признается создателем и правителем вселенной» . У кого тогда, рассуждая логично, есть право устанавливать, в чем истинная религия отличается от ложной? Таковым определенно должен быть Тот, в Кого веруют и Кого почитают – Создатель.

Eva Vard

Общественный институт по обслуживанию людских верований...

Мария Миронова

Высшая форма философии и миропонимания.

Аксинья Ступицкая

Система взглядов, верований, мировоззрение, традиции.

Кристина

Организованное поклонение "высшим силам" основанное на вере в них.
По моему это исчерпывающее определение.
Именно то что оно выражает и понимаю.

Ив
Иван

Это "совокупность языков" на которых разные народы говорят об одном и том же явлении, одними и теми же словами,но при этом, УВЫ, совершенно не понимают друг друга.

Анна Куляба

С точки зрения науки: религия - это совокупность религиозных представлений, верований, закрепленных в догматы, культы и обряды для поиска пути ко спасению от несовершенного земного мира, избавление о страданий, стремлению к бессмертию, к вечной жизни на небесах.
Но, это, что называется научный подход этому пониманию. Проблема и неудачи науки в этом направлении кроются в разности получения доказательств существования Бога. У науки - есть, так называемый "подопытный кролик" - объект исследования, который они и исследуют со стороны. В Религии и в вере в Бога - все, наоборот! Пока человек сам себя не сделает таким "подопытным кроликом" - он ничего не поймет и ничего сам себе не докажет! Не достаточно, просто наблюдать за верующими людьми, а потом изучать их: пульс, давление и благосостояние. Нужно самому пытаться в этом разобраться и найди для себя самого доказательства этого. Есть и опасность, не нужно для этого, влезать в шкуру всех сектантов и верований. А, для начала, попытаться изучить необходимую литературу - Писания - основы любых верований.

Илья Кожанов

Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают ее по своему. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий обьясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога.

Анна Шестакова

Аббревиатура русского языка Ре-повтор (РЕконструкция, РЕпродукция и т. д.). Лига-образование, организация. Повторное образование-проекция Веры данное в определенное время народу или группе народов со сопределенным уровнем развития, культуры, духовности, менталитетом, обычиями. Все религии т. к это всего лишь проекции Веры сами по себе-ложны т. е поверхностны (на ложе) вмещают в себя -жрецов-администраторов для которых главное-набрать больше паствы (любыми способами) для своих корыстных целей (управление, гордыня, деньги и т. п). Фанаты-лишенные здравомыслия исполняющие обряды и указания жрецов (что батюшка сказал-то верно, все остальное от дьявола и т. д.). Небольшая прослойка -Духовидцев, которые через религию пришли к Вере и понимают Единство Мироздания.

Нина

. Форма поклонения кому-либо или чему-либо; совокупность духовных представлений, верований и обрядов отдельного человека или организации. Как правило, религия подразумевает веру в Бога или нескольких божеств; объектом почитания также могут быть люди, предметы, желания или сверхъестественные силы. Многие религиозные представления — это результат познания человеком окружающего мира; также есть богооткровенная религия. Религия может быть истинной или ложной.
Почему существует так много религий?
Согласно одному отчету, в мире насчитывается 10 основных религий и около 10000 сект, из которых около 6 000 встречаются в Африке, 1200 — в США и сотни — в других странах.
На появление и развитие новых религиозных течений влияют многие факторы. Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают ее по-своему. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона. (Смотри страницы 78—79 в статье «Вавилон Великий».)
Кто виновен в такой религиозной путанице? Библия называет Сатану Дьявола «богом этой системы вещей» (2 Кор. 4:4). Она предупреждает нас о том, что «жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам, а не Богу» (1 Кор. 10:20). Как же важно поэтому убедиться в том, что мы поклоняемся истинному Богу, Творцу неба и земли, и что он одобряет наше поклонение!

Владимир V!sk@s

консервация

Ан
Анка

Религия - это ритуальная часть веры. Она отвечает на вопрос: ЧТО должен делать человек чтобы получить благословения на небесах.

Стас Руднев

«ЧЕЛОВЕК без религии подобен дому без окон»

«Наука без религии хрома; религия без науки слепа» (Альберт Эйнштейн) .

Отправлять чистую религию, чтобы остаться в живых.
«Чистое и непорочное благочестие [форма поклонения, НМ; религия, Phillips] пред Богом и Отцем есть то, чтобы.. . хранить себя неоскверненным от мира» (ИАКОВА 1:27).
РЕЛИГИЯ определяется как «выражение веры человека в сверхчеловеческую силу и почитание силы, которая признается создателем и правителем вселенной» . У кого тогда, рассуждая логично, есть право устанавливать, в чем истинная религия отличается от ложной? Таковым определенно должен быть Тот, в Кого веруют и Кого почитают – Создатель. Иегова в Своем Слове ясно показывает Свою точку зрения на истинную и на ложную религии.
Слово «религия» в Библии.
Греческим словом, которое переведено выражением «форма поклонения» (НМ) или «религия» (Phillips), является трескея. В A Greek-English Lexicon of the New Testament это слово определяется как «поклонение Богу, религия, особенно, когда она выражается как религиозное служение или культ» . В труде Theological Dictionary of the New Testament говорится: «Этимология оспаривается;.. . современные ученые склонны к связи с терап- („служить“)... Наблюдается и различное значение. В хорошем смысле „религиозное рвение“... „поклонение Богу“, „религия“... Но в плохом смысле и „религиозная чрезмерность“, „ложное поклонение“». Следовательно, слово трескея может быть переведено словом «религия» или выражением «форма поклонения» , будь она хорошей или плохой.