Евгений

Какой смысл вкладывал ленин в слово империализм?

Марина Череватая

Ругательный смысл и ничего хорошего.

Вова Ходяков

Может у него спросить/?

Кусьма Евгеньевна

Да, предлагаю тоже спросить у Ленина) Если не ответит- потребовать в принудительной форме)

Алексей Антонов

Монополистический, загнивающий и умирающий канун социолистической революции.

Валерия Чугунова

Тебе делать нечего, или деньги от Путина получаешь, за засор Ответов

Ольга Пасечная

Это слово-заклятие. Типа -как назовёшь корабль, так он и поплывёт. Назвали империализьмом-будь добр-монополизируйся, загнивай и канунь. Примерно так же поступают колдуны Вуду на Гаити.