Mahidilhan Usubjanova

Почему в слово "любовница" обычно вкладывается какой-то отрицательный смысл? Ведь он же идет от слова "любовь")))

оно**

Паша Лапеев

не проще сразу жениться на любовницах чтоб всё было в одном флаконе....

Юл
Юлия

любовь это не всегда хорошо

Леночка Панова

иногда можно любить извращения, от этого они нормой не становятся)

Михаил Дорохин

любовник тожа ничаво

Vlintin

любовница любит для себя, самопожертвенной и настоящей любовью там и не пахнет

Светлана

Потому, что слово это вульгарщиной отдает.. . Лучше говорить возлюбленная )

Александр Ситнов

отрицательый смысл в него вкладывает, жена или постоянная девушка,
всем остальным как правило плевать_)
кроме конечно тех, кого "назначили смотрителями общественной нравственности"

а вообще, слово Любовница, почему-то сразу ассоциируется, с изменой, т. е. эта самая, как вы говорите "Любовь" произошла с кем-то другим (другой) .

PS мысли разбежались_)))

Катюня Андержанова

Ну примерь к своей жене слово "любовник" (то есть у неё есть) . Как тебе - красиво звучит? А ведь тоже от слова "любовь" происходит...

Cветлана

Любовница это же как правило измена. А разве хорошо, когда супруг обманывает близкого человека? И когда дети потом страдают, что родители ссорятся и разводятся.
Я не знаю как по вам, а для меня такое положение дел, это очень плохо. Обманывать - это не профиль честных людей. А разве нам нужны нечестные вторые половинки? )

Анастасия Афанасьева

От слова любовь лучше всего слово любимая. а любовница всегда одноразовая.

Яна Федорович

Слово любовь и есть отрицательное, в Писании не сказано "любите", но сказано "плодитеся и размножайтеся".

Михаил Утешов

Отрицательный смысл только в том случае, если имеется еще и законная жена.. . А если таковой нет - заводите себе на здоровье - хоть двух ( хотя в этом случае - их тоже надо как то ранжировать)))))

Р;
Рост ;-)

Когда слышишь слово Любовница сразу думаешь измена. Да слово Любовница происходит от слово Любовь, но с давних времен Любовница уводить от жены мужа, из-за этого когда это слово мы слышим и думаем что это женщина увела у кого та мужа бессовестная. Так что это у нас в уму заложена если слышим Любовница значить измена.