Georg

какой смысл украинцы вкладывают в слово "москали"

Роман Строгонов

Москали - русские солдаты времен Алексея Михайловича. А сейчас - несколько презрительное название, по значимости соответствующее хохлам. Такая себе братская перебранка.

Мария Нахапетова

Нужен подтекст. Ничего унизительного и оскорбительного.

Света Козлова

Москаль=оккупант, солдат российской армии. Если украинца брали в армию, то говорили - забрили в москали. Так что москали, это не обыкновенные жители России или Москвы, как ошибочно думают некоторые.

Сергей Лебедев

Да никакое. Такое же, как и мы их -- хохлы.

Милашка

жители города Москвы, разумеется

всех остальных - кацапами

Александр Агапов

Столица России Москва, поэтому такое оскорбление

Надежда Тараненко

Раньше западные люди называли Русь "Московией".Вероятно, оттуда и пошло

Ка
Кариа

Москвичи наверно!!!