Аннет Алексеева

какой аппарат от Canon стоит брать для портретов до 1000$ ? моэно новыйи Б/у только тушка

желательно б/у полный кадр
Можете что то посоветовать? хочется чтоб был более мене универсальный

есть куча вариантов как 650D, 60D, 50D, 1D mark II все они в разных состояниях и каждый по своему хорош

а какой универсал стоит брать ?

вопрос не хватит или не хватит

Olga Basarigina

для портретов оптика хорошая нужна. Тушка - дело десятое

Александр Романцов

В портрете самое главное - оптика и свет. Тушка, действительно, дело десятое.

Но раз уж есть такая задачка, то берите любой свежий полный кадр. Nikon d600, d800, Canon 5d mk ii, Canon 6d, Sony a99 - к ним будет проще подобрать оптику.

Либо, как вариант Pentax k5 и к нему 77 lim.

Усуи Люблю-Вас

Любой! ! !Снимать научитесь и тогда вам будет, абсолютно, всё равно какая камера у вас в руках.
***

Снято CANON 50D

Снято CANON 30V

Снято CANON 350D

Снято CANON 60D

Снято CANON 30D

Галина Саратовцева

"желательно б/у полный кадр" хах ну ок.
Только учтите, что под полный кадр вам и объектив нужен соотв-ий. Всмысле у стеклышка тоже есть разрешение, но изм-ся не в пикселах, а в парах линий на мм. Подобрав дешманский, фото может быть хуже чем на кропнутых, т. к. не будет попиксельной резкости по всему полю. .

А такие объективы как правило не дешевые. Тоже будете б. у. искать?)

Ann __

Для портрета главное объектив, а фотоаппарат любой...

Cf
Cfif

Зеркалка это тело, на которое можно накрутить любые глаза - которые и будут выполнять нужную вам функцию. Для каждой определенной задачи нужна своя пара глаз (объектив) .
Некоторые спецы смотрят сначала на стекла какие можно приобрести в своем регионе, потом тушки к ним подбирают.

что то сравнение не очень получилось.

По тушкам что вы указали 650Д - продвинутая любительская. 60D, 50D - уже более высокого класса, хоть и кроп. 1D mark II - Это уже полный кадр. На эту тушку придется больше тратится на объективы.