Маргарита Зяблова

На какую тушку лучше перейти после canon 1100D?

Решила прикупить другую тушку, а какую - решить не могу.
В основном фотографирую животных.

Много чего читала, но так и не могу решиться.

Пока выбор пал на 550D, стоит ли?

Андрей

С вашими запросами думаю не стоит. Вы хоть поняли чем вас 1100 не устраивает? Может все дело в вашем умении? Фотографирует техника, и если вы думаете, ч то при переходе на более дорогой аппарат фото станут лучше - ошибаетесь. Если вы и со 1100 не справляетесь. А коли справились, тогда сами должны понимать что вы хотите от техники и какой фотоаппарат искать!

Павел Скачков

Перейди на следующий уровень - 1200D

Руслан

на пинхол, если средства позволяют...

Анастасия

шило на мыло, да еще модель снятая с производства

Aston Martin

а, что не устраивает в 1100D?
если из него уже выросла то 70D или 60D

Саша Петров

если не надо снимать видео бери 50Д. по мне так неплохая фотокамера.

Алексей

Не вижу смысла. Обьясните для начала чем вас не устраивает тот, что есть.

Дарья Маренкова

во-первых 550d уже нет в продаже, только 600, 650 и 700. во-вторых они только на ступеньку выше, только мегапихулей больше и эффекты. Бери 60 или 70d сразу. Или копи пока если денег не хватает, пока и на 1100д снимать можно неплохо. Важнее гораздо объектив качественный прикупить, а тушка это лишь дополнительные функции.

Руслан Юмаев

А почему именно Кенон, Никон ничем не хуже. Никон Д 3000, Д3100 - супер аппараты, если умеешь пользоваться шедевры можно и на стандартном обьективе делать

Альберт

Перейдите на Кэнон 600Д, если так хочется на что-нибудь перейти.

Александр Кузнецов

У вас уже есть парк оптики на кэно? или толкьо китовое стекло 18-55?
Если нет, то присмотрите себе новый объектив вместо тушки. Для съемки животных, насекомых и прочей утвари объектив Canon EF 70-300mm f/4-5.6 USM IS не особо дорогой, стабилизированный. Да немного темноват, но большие ЭФР позволят снимать и животных из далека и делать отличные портреты на больших ЭФР, пусть даже и на диафрагме 5-5,6.

Не спешите менять тушку, присмотрите себе новый объектив.

Станислав Романов

С него - 70d, 6d или 5dmk3. 550d - почти не отличается от вашей камеры.

Дм
Дмитрий

Лучше купите дальнобойный объектив (для животных)