Маруся Гончарова

Как можно понять, увидеть, что фото обрабатывалось в photoshop до его отправки на viber/what's up? Photogop его мать)

Юлия Кошелева

скинь его в комп и посмотри свойства. если была обработка, то увидишь:

Сергей Блинов

Можно посмотреть как сказано выше, хотя так же можно легко стереть все метаданные с файла что ничего не увидишь.

Елена Беляева

Если данные у фото стерты и обработка сделана с руками то никак не поймешь, можно только догадываться

Анна Ковалькова

Мне кажется, всякие вотсапы и виберы пережимают фото для отправки и пить дать стирают "ненужную" информацию о том, какая программа выгрузила фото. Да и наличие/отсутствие такой записи тоже ни о чем не говорит. Например, не отправлять же полноразмное изображение с зеркалки на смартфон - его можно ужать фотошопом. А с другой стороны, при сохранении из фотошопа можно не вписывать метаданные. Короче, ответ - никак.

Паша Гордеев

Ну да! Мета данные никто не отменял! Но это для знающих! ИМХО