Надежда Ткачева

Помогите с ответами на вопросы в конце текста. Буду благодарен.

Ро
Ростислав

Ставь бутылку - начну думать.

Его Сиятельство Граф Аверкин

Как следует из условия задачи, Рекрутов был привлечен к административной ответственности за неявку по требованию (по повестке) военкомата для прохождения медицинской комиссии. Ответственность за уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии предусмотрена ст. 21.6 КоАП РФ. Таким образом, квалификация действий Рекрутова указанная в протоколе и за которое в отношении Рекрутова было вынесено постановление о привлечении его к административной ответственности по ст. 21.5 КоАП РФ является неверной ввиду того, что ответственность за уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии прямо предусмотрена ст. 21.6 КоАП РФ. Согласно п. 2 ч. 1 ст. 29.9. КоАП РФ по результатам рассмотрения дела об административном правонарушении может быть вынесено постановление о прекращении дела при наличии хотя бы одного из обстоятельств, исключающих производство по делу. В силу п. 2 ст. 24.5 КоАП РФ производство по делу об административном правонарушении подлежит прекращению в случае отсутствия состава административного правонарушения. Таким образом, постановление военного комиссара вынесенного в отношении Рекрутова подлежит отмене, а административное дело подлежит прекращению в виду отсутствия в действиях Рекрутова состава правонарушения предусмотренного ст. 21.5 КоАП РФ.
И на сколько ваша благодарность будет безгранична?

Анастасия

А твой вариант решения?