Роман

Вы согласны со мной или нет? Почему в нашем мире, в частности в России, путешествия = роскошь и недоступность? Внутри!

Почему люди считают отдых какой-то роскошью? Что ездить отдыхать 2-3 раза в год вверх буржуйства и безумия? У меня есть много знакомых, которые видели море лет 5-6 назад, а за границей вообще не были. "Да вы что, откуда у нас такие деньги по заграницам кататься" При этом покупают к себе в дом плазмы, диваны кожаные, шторы по заоблачным ценам, машины, телефоны-айфоны и прочее. Живут материальными вещами. Базовый горящий тур в Египет стоит тысяч 15, а все ваши плазмы-ху*змы куда дороже. Я летала отдыхать в Эмираты, по горящему туру. вышло по стоимости как в Египет, Дак все: "Мол, зажрались они, по Эмиратам вон летают". Почему наши люди, не вкладывают деньги в путешествия? Это же намного ценнее. Не понимаю в упор. Мама вот моя, готова помогать мне деньгами, ну на что угодно, на ремонт, на права, "Мам, а на отдых добавишь? " Ответ: "Ишь чего удумала, нет конечно, не майся дурью. "
"Мам, может съездим на отдых вместе? " - "Да ты что, у меня нет денег на отдых! " А сама тем временем в квартире шуршит по ремонту, вбухивая туда деньги неимоверные. И причитая, что устала так, дом-работа-работа-дом, как так жить. Ну что за склад ума? ? Объясните мне! Я первые заработанные деньги целенаправленно копила на авиабилет и тур, отдых - это же не просто "жопопереворачивание" на солнце, это открывание мира, путешествия, кайф. Не понимаю.... Вы так же мыслите? Лучше купить новый шкаф, чем посмотреть другой город и сменить обстановку? Я понимаю, дом - есть дом. Своё гнездышко обставлять и обустраивать -это дело хорошее. Но зачастую люди просто живут не теми ценностями, мол, у Ритки-то вон муж, как белый человек, иномарку водит, мы что хуже? И копят на машину. Смотрите, соседи ремонт делают, и нам надо. "Когда ездить отдыхать-то? Вы что". НЕ ПОНИМАЮ Я ВАС, ЛЮДИ! Я одна такая?

Миша Гавриков

И поэтому ты в свои 19 годочков шаришься по свету, отдыхая от домашних забот, а потом возвращаешься в уютное гнёздышко, которое для тебя отремонтировала мама...

Евгения Белоусова

Каждому - свое. Значит, им оно не надо. Меня, например, удивляют люди, которые едут тупо лежать на пляже и трескать напитки из бара, и хвастаются потом, у кого какое виски было, какие фрукты, какой песок на пляже. Это ничем не лучше кожаного дивана.

Ваня Канин

Вы, скорее всего, имеете ввиду людей моего (50), примерно, возраста и старше. Для СССР отдых за гарницей, равно, как и вообще - самостоятельный (не по профсоюзной путёвке) был или невозможен (заграница) или одним из видов экстремальщины (мест в гостинице точно бы не было, а дикарём.. . как получится, на что нарвёшься, хотя ездили так сотни тысяч, но всё равно) .

Обстановка изменилась, а осадочек остался. Старого пса трудно учить новым фокусам.

Ди
Диана

У меня ситуация наоборот все мои родственники любят кататься по заграницам, а я сам ненавижу

Александр Горбачев

Вы не ОДНА такая, ток вопрос не там озвучили, зайдите в категорию "Путешествия и Туризм " убедитесь, что вы одна из многих )))
А вообще смените круг общения, ищите друзей по интересам, я когда то работала в сфере туризма, начинала свою деятельность давно давно, еще во времена когда заграница была оХо заХраница, что то далекое и недоступное и тогда ездили много много людей, абсолютно из разных слоев населения ...в Европу к примеру были очень популярны поездки на автобусе, стоили тогда ну совершенно смешные деньги всего 40 дойч марок туда назад к примеру в Берлин, а пара женских туфель, для сравнения более менее таких, но не супер ах, стоила тогда умножьте на 4 ..
Всегда были, есть и будут люди любознательные, которым интересно расширять свой кругозор и были, есть и будут мещане, привязаные намертво к своим берлогам и материальным ценностям )))

Кирилл Алибаев

у каждого свои приоритеты, но хороший отдых так много положительного в жизни даёт