Стасончик Бабалов

5.2.2 Электробезопасность

5.2.2
Электробезопасность

На предприятии имеется подстанция. Токопотребители –
производственное оборудование работает от сети переменного тока с напряжением
380-220В.. напряжение фазы?

Сергей Грушин

Ну написано же 380/220В! ! 220 - фазное, 380 - линейное (междуфазное).

Ekaterina Ponomareva

Если это написано на щите, то это значит что на щит 0,4 кВ приходит 3х380 В (АВввод 0,4), а потом идет распределение по потребителям 1х220 В (АВпотр 0,22).