Алексей Зуев

Скажите пожалуйста, какой спорт где зародился?

Например, биатлон, фристайл, дзюдо, карате, прыжки с соду, гимнастика... .

Александр

Дзю до Япония, карате-окинава

Иван

фехтование - Франция, футбол - Великобритания (если не ошибаюсь Уэльс) , биатлон - Норвегия, гандбол - Дания, баскетбол - США (штат Массачусетс) , волейбол - США (штат Массачусетс) , теннис - Англия (возможно не точно) , хоккей (какой либо) - Канада/Британия (точно не знаю) , гимнастика - Греция.