Анна Галкина

Какой вид спорта зародился в России?

Никитос

Самбо. Харлампиев обошел многие страны собирая самое эффективное из разных видов борьбы, объединив их в самбо.

))
))))) )))))

Литробол:))

Алексей Фильштинский

Самбо, хоккей с мячом (бенди), художественная гимнастика,

Виталик Диндиков

самбо, наверное.

Света Гриценко

бейсбол, по нашему лапта

Юлия Магутнова

Гиревой спорт, бодибилдинг - его основал Евгений Сандов, который по матери был русским, так что отчасти бодибилдинг - наш спорт.

Олег Петров

Русский Кулачный Бой

Надежда Ткачева

Единственный вид спорта (на олимпийских играх), зародившийся в России-это художественная гимнастика.