Елена Окрема

самоуверенность - награда или наказание?

Елена Бондарева

уверенность - хорошо, самоуверенность - однозначно плохо.

Nastya

Самоуверенность.. . штука очень хорошая.. . но к ней обязательно нужно иметь воспитание и образование. . культуру поведения.. . и вам не будет цены... Но можно еще и доброту и сопереживание..

Дима Пирский

По мне награда.

Димка

не уверен

Олег Захаркин

тут важен баланс, а так скорее награда

Галина Спиридонова

НАГРАДА И НАКАЗАНИЕ!!

Наиль Каюмов

Это качество способно придать сил на подвиг, но в то же время отнять способность оценить эти силы реально. Следовательно, заданный вопрос очень сложный.

Юльчик Давыдова

Самоуверенность это -одно из проявлений легкомысленности и незрелости...

Сергей А

Самоуверенность может быть ошибкой!

Viktor Lebedev.

награда... мне ее часто не хватает, когда надо

Евгений

Это всего лишь игра слов: "самоуверенность" и "уверенность в себе". Одно оценивают как плохое, другое - как хорошее, хотя смысл один. Но так сложилось, что самоуверенность стали понимать, как подобие наглости, гипертрофированной уверенности в своей правоте и пренебрежение мнением других, что раздражает других.