Алексей Тихонов

Здраствуйте. Подскажите куда обращаться -

Лет пять назад была травма после которой хожу на костылях (инвалид 2-й группы) узнал что мне от государства полагается санаторно курортное лечение по моему один раз в 2 года, мне 23года живу в посёлке. Куда мне обратиться с просьбой чтоб меня поставили на очередь в санаторий? сам в этих делах не понимаю куда идти чего делать. спасибо за ответ.. . и хотелось бы знать что мне ещё полагается от государства ?

Юлия Козлова

В соцзащиту. Также можно обратиться к лечащему врачу или главврачу поликлиники. Можно попробовать обратиться к вашему депутату, в администрацию. В общем, стучитесь во все двери.

Мурад Мамедов

в поликлинику, а когда проходил мсэк комисию тебе должны дать бумажку там указано что тебе положено

Александр Самохвалов

Если не отказались от соцпакета, вам действительно положена путевка в санаторий. У лечащего врача в поликлинике получаете справку специальной формы (088 -У, если не ошибаюсь) для постановки на учет на санаторно-курортное лечение. С этой справкой, справкой МСЭ и паспортом идете в отделение фонда социального страхования. Вас ставят на учет на получение путевки. Ни соцзащита, ни администрация, ни депутаты этими вопросами не занимаются.

Михаил

Если вы отказались от соцпакета, то уже не положено. Если не отказались, поговорите об этом с лечащим врачом. Начните с этого.

Евгений Тренд

Оформление путевки на санаторно-курортное лечение осуществляется в следующем порядке:
1)лечащий врач определяет наличие мед. показаний

2)врачебная комиссия мед. учреждения выдает заключение о наличи показаний

3)гражданину выдается справка установленной формы с которой обращается в орган соц. страхования. вроде так....

Dear

Вам нужно обратиться к лечащему врачу в поликлинику и он вам выдаст вам справку, что нет противопоказаний для сан-кур. лечения. А потом вам надо идти в отдел соцзащиты, где вас поставят на очередь.