Дима Сашин

В чем разница между постановкой на миграционный учет и регистрацией?

Объясните кто в теме - вот приехал иностранец в Россию в порядке не требующем получения визы (из СНГ) . Ему что надо делать - вставать на учет или получать регистрацию? на сайте ФМС написано одновременно и то что регистрация отменена и то что учет ее в себя включает. Короче - вот человек приехал на 2 месяца скажем. Что ему надо сделать чтобы законно эти три мес. находиться в России? Огромное спасибо тому кто доступно растолкует.

Александра Кузнецова

Его нужно поставить на миграционный учёт. Принимающая сторона должна оформить на почте уведомление о прибытии. А когда вид на жительство будет, тогда будет и регистрация.

Максим Брюлов

ему нужно встать на миграционный учет в течении 7 дней, а регистрация осуществляется при получении разрешения на временное проживание (3 года) или получения вида на жительство (5 лет)