Виолетта Массова

Сколько риса надо на 4.5-5 литров соуса?

Соус-это рататуй с жидкостью (на фото) . Надо рис уложить горочкой и полить соусом (как на втором фото) . Сколько надо риса?

Татьяна Пепелина

сколько человек собираетесь накормить? на человека стакан сухого риса, если много другой еды можно меньше.

еси будете все сразу варить, и есть думаю пол котелка риса нужно, может не поместиться. когда разварится. у меня на 4 человека 800 грам много, не съели бы. если людей немного, рис портится быстро, лучше на следующий день еще доварить.

сухой увеличится раза в -3

Анна Дрындина

Если рис рассыпчатый будете делать, то с 1 кг крупы получится 2.8-3 кг каши (2.1 л воды ), если вязкая каша, то на 1 кг крупы берете 3.7 л воды и выход составит 4.5 кг каши. Сколько вы будете класть на тарелку каши и сколько соуса наливать сверху- это уже ваши проблемы.

Алексей Щербаков

Килограмм риса точно надо. Только варить его не удобно в таком количестве.