Владимир Яцкин

Голодание лечебное вред или польза?

т. е при голодании организм находится без витамином и минералов, одна вода, не вредит ли это организму, в первую очередь половой системе?

Олег Ходаков

Без определённых навыков и знаний, подобное "лечебное голодание" принесёт вам лишь вред.

Se
Sef

Если проводит голодание тот, кому это действительно нужно и правильно, то только польза.

Алексей Емельянов

Любое голодание - это стресс для организма - как следствие вред.

Владлена Иванова

кратковременное голодание и жёсткие ограничения в еде -это польза для души, ну и для тела. умение ограничивать свои животные инстинкты в последующем даёт всплеск желаний, энергии, активности гипоталамо-гипофизарной системы. некоторые спортсмены знают об этом и используют 24-36 часовые голодовки с целью увеличить рост, мышечную массу тела, так как после голодания начинается ускоренный синтез соматотропного гормона (рост костей, мышц) и плюс активация всех остальных (в том числе тестостерона). Но!! ! опасен сам выход из голода - можно при неправильном и неумелом подходе заработать заворот кишок, острый панкреатит и холецистит. нужно читать специальную литературу (голодание по Малахову например)