Ма
Мария

Паттайя. Отдых как там?

Ол
Олеся

Самый дешевый отдых - в Паттайе. Поэтому туда едут сотни, нет ...тысячи..., нет ...сотни тысяч (!) наших соотечественников ежегодно.
В итоге Паттайя превратилась в юг России, только в другой стране (тайцы только за кассой и на ресепшен стоят, кругом русские) .
Минусы: людей много, цены завышены на все (начиная от экскурсий и заканчивая массажем) , тайцы "зажрались" - услышать "давай-давай, заходи-плати" можно во многих местах в Паттайе.
Ну а на десерт - грязное море, в котором нельзя купаться. До ближайших островов - Самет, Чанг - достаточно долго добираться. Ко Лан - такая же помойка, как и Паттайя.
Нет, многие, конечно, плавают среди бытового мусора, но это уже от человека зависит.
Но главное для многих - ДЕШЕВАЯ ПУТЕВКА В ТАИЛАНД!
Самое обидное, что многие люди после поездки в Паттайю ТАКИМ представляют ВЕСЬ Таиланд. Паттайя - это капля дегтя в тайской бочке меда. ИМХО.

Артем

Грязь. Моря нормального нет, надо ездить на острова на пароме. Зато разврат на каждом углу. Море чище на Пхукете

Александр Дмитриченко

Неплохо, мне лично вот туры в Паттайя понравились. Если что брал тут

Галина Саратовцева

уж лучше Пхукет (если из более или менее недорого)

Dasha Maslikova

А это для кого как. Для тюленьего отдыха, не в строчку. А если повеселиться, посмотреть интересные места, то трудно найти лучше.

Ка
Катюша

Там хорошо

Ро
Ромка

в Паттайе грязно надо ездить на соседний остров Ко лан чтоли называется Интересен парк Нунг Нуч можно наверное еще какие то экскурсии брать я там задержалась дней на 5 только

Елена Котрухова

Первый раз ездили по путевке в Паттайю. Там не понравилось совсем. Хотя на экскурсиях было замечательно. Второй раз ездили самостоятельно. В Паттайю, естественно, не заезжали. От Таиланда - полный восторг!